TERMOSOFFIATORE 2200W R2200-LCD
L'R22000-LCD è un soffiatore ad aria calda con tecnologia avanzata fatto per impieghi gravosi ma che richiedano anche precisione. Lo schermo LCD consente un'accurata impostazione della temperatura con incrementi di 10°C, da 50°C a 650°C. Insieme alla sua considerevole potenza di 220 W, questo livello di precisione consente un uso efficace per le attività più impegnative su un'ampia varietà di materiali, riducendo al contempo il rischio di danni. Inoltre, l'R2200-LCD raggiunge rapidamente la temperatura operativa desiderata, ottimizzando l'efficienza di lavoro
  • Potenza: 2200 W
  • Impostazione della temperatura: 50 - 650°C
  • Flusso d'aria: 250-500 l/min
  • Schermo LCD per una impostazione precisa della temperatura con scatti di 10°C
  • Luci LED guidano alla corretta impostazione di temperatura e flusso d'aria
  • Estrema potenza grazie alla reistenza ceramica
  • Indicatore LED del calore residuo per una malipolazione e stoccaggio sicuri
  • Regolazione elettronica della potenza per una maggiore precisione
  • 3 impostazioni per il flusso d'aria
  • Impugnatura morbida e protezione dell'impugnatura per un elevato comfort
  • Base in gomma stabile per uso su banco a mani libere
  • 2 anni di garanzia
Disponibile (3 a magazzino)
(pezzi)
  • 14 giorni per il reso
  • Spedizione entro il 19/05/26
  • Possibilità di ritiro in negozio
  • Garanzia 24 mesi
  • Qualità e convenienza
MARCA
Marca:
Rapid
CARATTERISTICHE TECNICHE
Alimentazione:
Corrente
Potenza:
2200 W
Dimensioni:
250 x 100 x 285 mm
Peso:
0.9 kg
PRESTAZIONI
Portata aria:
250-500 l/min
Temperatura:
50-650°C
Reg. temperatura:
10°C
Dettagli TERMOSOFFIATORE 2200W R2200-LCD
Dettagli
Descrizione
Potenza: 2200 W
Flusso d'aria: 250-500 l/min
2 anni di garanzia
Descrizione sartore N/A
Descrizione breve N/A
Codice prodotto 141784
Codice art1 N/A
Codice produttore 141784
Codice a barre 4051661035777
Pezzi per scatola 1
Codice prodotto 141784
Marca RAPID-ROCAFIX
Spedizioni veloci
Assistenza
Pre e post vendita
Sicurezza al 100%
con carte e Paypal
Offerte speciali
con sconti fino al 50%